Газета "13 школа"

Газета 13 ШКОЛА

04.04.2019

Газета 13 ШКОЛА №8 МАРТ- АПРЕЛЬ.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 школа № 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 школа № 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 школа № 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 школа № 5.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 школа № 6.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 ШКОЛА №3.pdf (скачать) (посмотреть)
Газета 13 ШКОЛА № 7.pdf (скачать) (посмотреть)
газета 13 школа выпуск май.pdf (скачать) (посмотреть)

Газета "13 школа"

01.04.2019

«За верность главному» - специальный приз IX Всероссийского конкурса школьных изданий вручен газете «13 школа», издающейся в лицее № 13 Петрозаводска с 1997г..

Стечение сразу трёх несчастливых чисел случайно и не случайно. Когда-то, ещё в прошлом веке, с 1997 года, в одной из новых школ Петрозаводска старшеклассники задумали выпускать газету полиграфическим способом. Вскоре школа получила статус лицея, а у названия газеты появился иносказательный смысл. Ведь слово школа имеет значение особой выучки и направления в науке.

Все эти годы у «13 школы» были талантливые авторы и взыскательные читатели. Как отмечают эксперты конкурса, «у лицейского издания из Петрозаводска хороший язык, она интересна и читается на одном дыхании. Каждую заметку отличает глубина и злободневность темы. Ненавязчиво в центре внимания оказываются вопросы нравственности и защита истинных ценностей. Чувствуется, что школа

(лицей) живёт интересной жизнью, и за каждой детской заметкой стоит подвижнический учительский труд».

gallery/lyceum_today-newspaper-portal_header_001