ШСК "Находка"

Спортивный клуб «Находка»  - структурное подразделение МОУ «Лицея № 13». ШСК призван средствами физической культуры и спорта, всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.

Задачами спортивного клуба являются:

> выработка у школьников потребности в здоровом образе жизни;

> укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся;

> воспитание у школьников высоких нравственных качеств, патриотизма, общественной активности, трудолюбия;

> привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся;

> профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде

Основными функциями спортивного клуба являются:

> обеспечение систематического проведения, не менее 2-3 раз в неделю, внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий;

> организация постоянно действующих спортивных секций и групп общей физической подготовки;

> проведение внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч между классами и другими школами;

> формирование сборных команд для участия в районных, окружных и городских соревнованиях;

> проведение спортивных праздников;

> пропаганда физической культуры и спорта;

> расширение и укрепление материально-технической базы (оборудование спортивных сооружений и уход за ними, ремонт инвентаря);

План развития ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ШСК «Находка».pdf (скачать) (посмотреть)
План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий .pdf (скачать) (посмотреть)
Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании ШСК "Находка".pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание работы спортивных секций в ШСК "Находка".pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план спортивно-массовых мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)

Фотоотчет 2019- 2020

ШСК "Находка"

01.09.2020

Спортивный клуб «Находка» МОУ «Лицей № 13» города Петрозаводска - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в лицее. ШСК призван средствами физической культуры и спорта, всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.

Задачами спортивного клуба являются:

> выработка у школьников потребности в здоровом образе жизни;

> укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся;

> профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде

Основными функциями спортивного клуба являются:

> проведение спортивных праздников;

> пропаганда физической культуры и спорта;