Мероприятия, приуроченные к 75 освобождения Карелии от вражеских войск.

01.10.2019

30 сентября 1944 года республика была полностью освобождена от вражеских войск. В 2019 году Карелия отмечает одну из важнейших дат в своей истории - 75-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Множество торжеств, были приурочены к этому празднику.

- 28 сентября учащиеся лицея приняли участие в "Молодежном марше памяти"

- 30 сентября в лицее состоялся "урок мужества". Встреча с детьми войны, членами общественной организации " Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей", посвященная 75-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Встреча получилась насыщенной и интересной, ребята внимательно слушали выступления участников встречи.

- Так же в этот день учащиеся 11 В класса (кл.руводитель Ляпина Н.А) возложили цветы к памятному месту концлагеря номер 1 в честь 75-летия освобождения Карелии от фашистских захватчиков.

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019