В педагогическом коллективе состоялось обсуждение концепции новой Программы развития лицея

05.03.2021

В декабре 2020 года завершила свое действие Программа развития Лицея «Образование и здоровье», утвержденная на 2015-2020 годы.

В результате реализации программы создана система эффективного медико-социального и педагогического сопровождения учащихся в лицее под девизом «Школа успешного обучения и здоровья».

В октябре 2020 года началась работа по проектированию новой Программы развития Лицея, направленной на создание единого образовательного пространства, способствующего всестороннему развитию учащегося, раскрытию индивидуальных особенностей, творческого потенциала, формированию ключевых компетентностей и ориентации на построение успешной жизненной траектории. В течение января-февраля прошло обсуждение Концепции новой Программы развития на научно-методическом совете лицея, а также на заседаниях методических объединений и кафедр.

Новая программа развития построена в логике проектного управления и включает в себя 6 портфелей по основным направлениям деятельности «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Социальная активность», которые коррелируются с федеральными проектами Национального проекта «Образование».

В результате обсуждения Концепции Программы развития был сформирован  План программных мер, включающий в себя реализацию более 20 проектов и программ, результатами которых станут совершенствование образовательной среды лицея, создание условий для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, внедрение новых инструментов и методов обучения и воспитания, непрерывное повышение профессионального мастерства педагогических работников, развитие системы наставничества и тьюторства, актуализация вопросов международного сотрудничества, совершенствование условий взаимодействия семьи, сохранение и укрепление здоровья обучающихся, повышение имиджа лицея и др.Хочу такой сайт

Для реализации Плана программных мер предварительно сформирован Проектный офис (команда единомышленников, осуществляющая управление проектами), а также педагогическими работниками были предложены новые проекты и программы, которые войдут в План программных мер и дополнят Программу развития. В ближайшее время Концепция Программы развития пройдет обсуждение на уровне Совета Лицеистов и Родительского комитета лицея. Окончательное обсуждение стратегического для лицея документа планируется в конце марта. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 05.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».