Подведены итоги ежегодной городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

09.02.2021

8 февраля, в День российской науки, состоялось чествование лауреатов ежегодной городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска», одним из которых стал учащийся 11 класса нашего лицея Сухин Иван. На конференции он представил исследование необходимости разработанного им приложения по разделу физики «Астрономия» в учебном процессе и при подготовке ЕГЭ. Руководителем Ивана в исследовательской работе стала Татьяна Валерьевна Кобелева, учитель информатики.

В этом учебном году, несмотря на сложные условия работы общеобразовательных организаций в очно-дистанционном режиме, участниками основного этапа XXVI городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» стали 186 обучающихся 8-11 классов, из которых 106 работ были представлены на публичной защите с 1 по 5 февраля на 20 секциях конференции. По итогам публичной защиты эксперты отметили 50 лучших работ 53 участников. От нашего лицея в "Будущем Петрозаводска" приняли участие Сухин Иван,  Павлов Макар и Божеску Мария

Также хочется отметить 6 учителей нашего лицея, которые вошли в состав экспертных комиссий городской конференции «Будущее Петрозаводска»:

Доброва Ирина Сергеевна – секция «Информатика 2»

Ильина Наталья Вячеславовна – секция «Технология»

Кобелева Татьяна Валерьевна – секция «Информатика 1»

Тарасова Татьяна Сергеевна – секция «Социально-экономические науки»Хочу такой сайт

Силина Елена Владимировна – секция «Физика»

Медведева Жанна Владимировна – секция «Русский язык».

Поздравляем Ивана с достойным выступлением на конференции и присвоением звания Лауреата городской конференции «Будущее Петрозаводска», благодарим учащихся за представленные работы, благодарим учителей лицея за активное участие в экспертном сообществе.

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021