В лицее состоялся вебинар «Онлайн инструменты для урока»

28.01.2021

27 января МОУ «Лицей № 13» на платформе Zoom состоялся вебинар «Онлайн инструменты для урока» для учителей информатики, математики, физики и химии школ г.Петрозаводска. В работе вебинара приняли участие более 70 учителей, в том числе из районов Республики Карелия.

Вебинар проходил в рамках Плана работы муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа и дорожной карты мероприятий Региональной инновационной площадки лицея «Использование современных информационных технологий для формирования ключевых цифровых навыков у участников образовательной деятельности».

С приветственным словом ко всем участникам вебинара обратилась директор лицея Татьяна Владимировна Васильева, поблагодарив учителей за постоянное повышение своих профессиональных компетенций в области информационных технологий, а также обобщение и представление своего опыта, что очень важно и значимо для системы образования в целом.

В рамках вебинара прозвучали тематические выступления:

- использование возможностей ZOOM на уроках математики;

- использование возможностей сайта «Видеоуроки» для дистанционного обучения;

- Quizizz - веселая проверочная;

- Test Pad как средство выявления реальных знаний в условии дистанционного обучения;

- инструменты для контроля знаний: OnlineTestPad, Skysmart, Google Forms, Учи.ру;

- оживление документа в Liveworkshits или CORE - интерактивный конструктор урока;

- исследовательская деятельность как инструмент дистанционного обучения;

- онлайн-студия для программирования на Scratch и использование онлайн доски Miro на уроках математики и информатики;Хочу такой сайт

- использование Geogebra online на уроках математики;

- создание видео экспериментов по химии для онлайн-уроков;

- онлайн инструменты для урока физики;

- проведение лабораторных работ на дистанционном обучении;

- как подготовить и провести дистанционный урок в период самоизоляции.

Своим опытом поделились учителя Лицея № 13, Гимназии № 30, Петровского дворца, Петрозаводского ПКУ, 34 школы и Рабочеостровской школы.

Организаторы благодарят всех выступающих и участников за проявленный интерес к теме вебинара. Все материалы, в том числе видеозапись вебинара, будет направлена зарегистрированным участникам.

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021