Необычные уроки технологии провели представители современных профессий

28.01.2021

В минувшие 2 недели учителя технологии Ильина Наталья Вячеславовна и Надежина Татьяна Владимировна пригласили поделиться опытом на свои уроки технологии настоящих дизайнеров.

Так, в 6-е классы заглянула дизайнер одежды известного в городе бренда одежды «Zoom» Соколовская Элина. Дизайнер показала, как изменилась профессия дизайнера одежды за последние годы. Элина проектирует одежду на 3D-аватарах - цифровых манекенах.

Вместе с детьми дизайнер создала проект футболки по замыслу класса. А дети увидели, как сшиваются детали футболки посредством одевания аватара, узнали, что ткань имеет фактуру и текстуру, а также как много модельных особенностей может быть в футболке.

В 7-х классах прошел урок по перспективному направлению профессиональной деятельности - геоинформатике. Педагог Кванториума «Сампо» Макаров Виктор рассказал о спутниках и геолокации, о том, какую роль они играют в современном мире. Ребята увидели, как в одной профессии объединяются знания трех областей: географии, информатики и технологии.

5-е классы встречались с двумя профессионалами. Дизайнер интерьера Валентина Силкина рассказала о своей работе с клиентами, а также продемонстрировала работу в онлайн-проектировщике Икеа. А педагог Кванториума «Сампо» поделился секретами работы в бесплатной программе по проектированию интерьеров Sweet Home.

Ребята уже 4 урока изучают модуль «Проектирование интерьера кухни». Большинство модулей по предмету технология заканчиваются защитой проектов. Встречи с представителями профессий мотивируют детей на изучение темы с интересом. Кроме того, дизайнер интерьера Валентина Силкина согласилась провести экспертную оценку проектов ребят.

А пока, учителя технологии готовятся встретить ребят в своих мастерских для работы в области ручных технологий в материале.

Ниже размещены ссылки на видеозаписи онлайн-встреч:Хочу такой сайт

https://youtu.be/-fhyCaDgPFY

https://youtu.be/BwUZWBxOFog

https://youtu.be/skc2CftB4nA

https://youtu.be/9cDTc6XDVT8

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 28.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».