Знаменательное событие для нашего лицея - начал работу бассейн

27.01.2021

Такой подарок учебному заведению преподнесла Администрация Петрозаводского городского округа в преддверии важных юбилейных дат: 35-летия со дня открытия школы № 13 и 20-летия со дня присвоения заведению статуса лицея.

Директор учреждения Татьяна Васильева от имени школьников, родительского комитета и педагогической общественности поблагодарила Администрацию г. Петрозаводска за средства, выделенные на ремонт бассейна, и отметила, что лицей сделал все возможное для того, что ремонтные работы завершились качественно и своевременно.

— Более пяти лет бассейн не эксплуатировался. За это время проведены масштабные работы: заменена чаша бассейна, модернизована система отчистки воды, улучшена система вентиляции воздуха, восстановлена система горячего водоснабжения, проведены косметические работы, - подчеркнула Татьяна Владимировна, добавив, что сейчас в бассейне созданы все комфортные условия для занятий спортом.

Уникальность бассейна заключается в том, что вся начальная школа с 1 по 4 классы, включая группы детей, имеющих специальные медицинские показания, имеют возможность посвятить уроки физкультуры плаванию.

Первыми, кому посчастливилось испробовать обновленный бассейн, стали ученики 2 «В» класса. В ходе «открытого урока» ребята показали свои достижения в плавании. И все как один выражали восторг от занятия в бассейне. В первую очередь дети отметили прозрачную воду и комфортный температурный режим.

Тренер по плаванию, учитель физкультуры Ольга Павловна Никулина подчеркнула преимущества бассейна:Хочу такой сайт

— Мы очень рады, что бассейн полностью отремонтирован, и ученики 2-4 классов уже приступили к занятиям. В бассейне лицея детей учат не только держаться на воде, но и плавать. У нас появилась уникальная возможность тренироваться не только во время уроков физкультуры, но и во вне учебного времени. Я убеждена, что бассейн будет служить для всех наших лицеистов, а уроки физкультуры будут проходить еще более, интересно.

 

По материалам Центра развития образования

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».