С 18 января к обучению в традиционном режиме возвращаются учащиеся 1- 4, 9 и 11 классов

15.01.2021

В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия  с 18 января учащиеся 1-4,  9 и 11 классов начинают учиться в традиционном формате. При этом сохраняются требования к условиям безопасности.

          Напоминаем, что занятия в 1 – 4 классах  начинаются в 8.00 часов, в  9 и 11 классах  - в соответствии с расписанием. Сотрудниками лицея будут осуществляться утренние «входные фильтры» (проводиться термометрия). Уважаемые родители, убедительно просим не приводить детей с признаками ОРВИ на учебные занятия, своевременно информировать классного руководителя о подтвержденных диагнозах.

          Для педагогов использование индивидуальных средств защиты (маски, очки, защитные экраны) является обязательным. Обучающимся рекомендуется использовать маски при нахождении в местах наибольшего скопления детей в школе, на учебном занятии - по усмотрению родителей.

          В связи с возможным понижением температуры воздуха на улице в зимний период напоминаем, что решение об отмене учебных занятий принимает руководитель образовательной организации по согласованию с учредителем (Администрацией Петрозаводского городского округа). Информация о принятом решении будет оперативно доводиться до родителей и обучающихся через классных руководителей. При низкой температуре наружного воздуха, неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) могут принять решение о непосещении учебных занятий ребенком, учитывая его индивидуальные особенности, состояние здоровья, обязательно уведомив образовательную организацию о принятом решении. С обучающимися, пришедшими в образовательные учреждения, занятия проводятся.

          Возможность проведения занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе (уроки по лыжной подготовке) определяется по совокупности показателей метеорологических условий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам. Подробная информация по условиям проведения уроков физической культуры по лыжной подготовке будет размещена учителями физической культуры в группах классов в социальных сетях.Хочу такой сайт

          В период зимних каникул в Лицее проведена текущая дезинфекционная обработка всех помещений, модернизирован школьный гардероб для обучающихся начальных классов, завершены ремонтные работы в школьном бассейне, в ряде кабинетов начальной школы установлены новые многофункциональные устройства.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021

Дата публикации: 15.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».