Подводим итоги 2020 года!

30.12.2020

В канун Нового года принято подводить итоги года уходящего. Несмотря на все сложности, в 2020 году мы все (и учителя, и обучающиеся, и родители) точно прибрели новые навыки, связанные с информационной компетентностью. Образовательный процесс в дистанционном режиме из далекой перспективы стал вынужденной реальностью. При этом мы стали еще больше ценить живое, непосредственное общение друг с другом.

Уходящий год запомнится нам не только онлайн-уроками и самостоятельным изучением учебного материала, соблюдением правил гигиены, но и участием (в том числе и в новом формате) в общешкольных, городских, республиканских мероприятиях. Спортивная, художественная, интеллектуальная, общественная, экологическая - в каких только направленностях не проявили себя лицеисты и педагоги. О каждой (даже маленькой) победе мы старались рассказывать в нашей новостной ленте, ведь за каждой из них стоит большая и серьезная работа.        

В 2020 году учитель английского языка И.А. Лазарева стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»; лицейская театральная студия «Софит» (руководители А.Я. Свешникова, Н.Г. Максимова) признана лауреатом Всероссийского фестиваля; команда лицея признана победителем Спартакиады среди сотрудников общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Благодарственными письмами Министерства образования Республики Карелия отмечены Е.М. Гаврилова и О.С. Суркова за подготовку обучающихся, показавших 100-бальные результаты на ЕГЭ.

Впервые лицей принял участие в региональном Чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и ученик 9 класса Роос Артур стал победителем в компетенции "Программные решения для бизнеса" среди юниоров.

Ученики Тарасовой Т.С., Медведевой Ж.В., Гавриловой Е.М., Кармановой Н.В. стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и приглашены для участия в региональном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам.

По итогам 2020 года были отмечены индивидуальные заслуги учеников Лицея.

Мусатова Диана (11б класс) и Цыпляева Елена (8б класс) стали победителями конкурсного отбора на получение республиканской стипендии талантливым детям в номинации «Спортивная деятельность». Диана занимается спортивным ориентированием и лыжными гонками в Спортивной школе олимпийского резерва, а Елена - конькобежным спортом в ДЮСШ №6.

Красковская Полина (11а класс)  признана лауреатом муниципальной системы образования в номинации «Творческие достижения». Полина - воспитанница МОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая школа».

Среди младших лицеистов отмечены ученики 4 классов Мищенко Владислава и Фролов Степан, Завьялова Мария (7в класс) и Заровняева Анастасия (6в класс). Они не только отлично учатся, но и принимают активное участие в добровольческих акциях, неоднократно становились победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов.     

Поздравляем награжденных и желаем дальнейших успехов!

         Наступающий 2021 год для лицея особенный - дважды юбилейный: 35 лет со дня основания школы (1 сентября 1986 года) и 20 лет присвоения статуса Лицея (2001 год). В наступающем году мы должны подготовить и принять Программу развития Лицея, определяя его развитие на несколько лет вперед. Нас ждет интересная совместная работа.Хочу такой сайт

 

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги, родители, выпускники, партнеры!

С наступающим Новым 2021 годом!

 Будьте здоровы! Пусть Новый год принесет удачу!

 

С наилучшими пожеланиями,

директор МОУ «Лицей №13»

Т.В. Васильева

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2020

Дата обновления: 31.12.2020

Дата публикации: 30.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».