Кирилл Кугачев стал победителем конкурса Молодежных бизнес-идей «Предпринимай»

28.12.2020

26 декабря в стенах Корпорации развития Республики Карелия и Молодежного коворкинга BUSY - Business for youngsters прошёл Финал конкурса Молодёжных бизнес-идей «Предпринимай».

1 место занял бизнес-проект «Приложение дополненной реальности для меню ресторанов» нашего лицеиста Кирилла Кугачева (11 класс). Серьезные эксперты в составе жюри, среди которых присутствовали опытные предприниматели, представители Корпорации развития РК, директор Фонда венчурных инвестиций РК, высоко оценили работу Кирилла.  

При поддержке учителя технологии Ильиной Наталья Вячеславовны от нашего лицея на конкурс подали заявки 3 команды. Все три прошли в полуфинал. А в финал попали две наши команды. Всего в финал попали 10 команд из 29 поданных заявок.

Особенным призом был отмечен бизнес-проект «Мыло «Чистая Карелия» команды учеников 8В класса Ксении Никифоровой и Егора Язвинского. Члены жюри отметили высокую перспективность и реализуемость проекта.

Жюри отметило высокий уровень проработанности идей финалистов. Команды изучили рынок, встретились с действующими предпринимателями в своей нише, просчитали экономику, потребность в инвестициях и продумали влияние проекта на экономику Республики Карелия. Полученный опыт и знания во время подготовки к защите позволят ребятам участвовать в подобных конкурсах более успешно, находить финансирование для своих проектов и тестировать гипотезы.  Хочу такой сайт

Поздравляем лицеистов с достойным участием в конкурсе и благодарим их наставника Ильину Наталью Вячеславовну.

 

*Для тех ребят, кто также хочет поучаствовать в конкурсах подобного формата, учитель технологии и проектной деятельности Ильина Наталья Вячеславовна просит обращаться к ней.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.12.2020

Дата публикации: 28.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».