Международный телекоммуникационный проект «Друзья по переписке»

24.12.2020

Начатая в лицее много лет назад работа в международном телекоммуникационном проекте «Друзья по переписке» получила неожиданное продолжение. В декабре учащиеся углублённой группы 4А класса обсуждали тему «Школьная жизнь» на уроках английского языка. Учитель Ротцелайнен Ирина Викторовна предложила желающим записать вопросы о школьной жизни в виде голосового сообщения и отправить их нашему давнему другу и партнёру - учительнице английского языка из школы Кордериус Колледж (город Амерсфорт, Нидерданды) Аннелиз Бурманс. Миссиз Бурманс любезно согласилась подробно ответить на каждый вопрос. Голосовые сообщения с её ответами мы получили через WhatsApp. В жизни только начинающих изучать английский язык четвероклассников Аннелиз стала первой иностранкой, с которой они смогли, пусть и заочно, пообщаться на изучаемом языке. Ребята узнали много нового о школьной жизни в Нидерландах.. Это отлично мотивирует юных учеников углублённых классов совершенствовать свой язык. Очень надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

На фотографии Миссис Бурманс в школе Кордериус Колледж. Вот в таком утеплённом виде в Голландии учителя работали весь декабрь. С вирусами боролись постоянным проветриванием помещений.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 24.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».