«Живи, учись и работай в Карелии!»

14.12.2020

С 7 по 11 декабря в 8-10 классах лицея проходил традиционный профориентационный урок «Живи, учись и работай в Карелии!». Особенностью урока этого года является его онлайн формат с применением дистанционных технологий. Инструментарием для проведения урока стал республиканский Интернет-портал по профориентации «Моя карьера» http://mycareer.karelia.ru

Учащиеся не только познакомились с порталом, на котором размещена вся информация о востребованных в регионе профессиях, но и каждый учащийся смог пройти интерактивное тестирование, в результате которого узнал о сферах деятельности, соответствующих его профессиональным предпочтениям. Навигация портала «Моя карьера» позволила ребятам дополнительно узнать о ключевых характеристиках профессий, о том, где в регионе можно получить образование по выбранной профессии, а также спрогнозировать место работы на предприятиях республики.

 Благодарим классных руководителей 8-10 классов за организацию и проведение профориентационного урока. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020

Дата публикации: 14.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».