Учащиеся 6Б стали победителями межрегионального Хакатона по промышленному дизайну

08.12.2020


С 28 ноября по 4 декабря в Детском технопарке "Кванториум Сампо" прошел Открытый международный межрегиональный хакатон по промышленному дизайну "Промдизона". На Конкурс заявилось более 150 человек, 50 с лишним команд из 10 регионов России. В том числе стали участниками необычного соревнования в современном формате 5 команд из 5-х, 6-х, 8-х классов нашего лицея.

Хакатон - это соревнования по прикладным дисциплинам по решению проектных кейсов от реальных заказчиков в режиме ограниченного времени.  Хакатон "Промдизона" - хакатон по промышленному дизайну, в котором в этот раз заказчиками выступили известные в городе компании торговый дом "Ярмарка" (производитель круп, сублимированных продуктов), джинсовый бренд JST, IT-компания Natlex. 

Черепанов Егор, Никифорова Ксения, Язвинский Егор из 8-х классов, Кириллова Ольга, Кунижева Карина, Иванова Евгения из 6Б, а также Спиров Лев, Таисия Маслова, Настя Яковец, Роман Шумков из 5-х классов, работали над кейсом от компании JST. Им нужно было разработать упаковку для одежды бренда. 

Над кейсом от ТД "Ярмарка" работали ребята из 5-х классов (Петрунь Карина, Мастакова Настя, Русинова Маша, Баталина Софья) и 8-х (Моков Иван, Барндык Семен, Матвеева Диана). Ребята разрабатывали новый продукт для молодежи от 14 до 18 лет и стратегию его продвижения. 

Девочки из пятых классов предложили концепцию мобильного приложения по сборке пазлов известных блогеров на основе QR-кодов в каждой упаковке. А восьмиклассники предложили альтернативу известному молодежи Дошираку на более качественном уровне под названием ЛапшYelli. 

Все участники отметили, что самым сложным было работать в команде в дистанционном формате, найти общий язык и генерировать идеи. Восьмиклассники выразили желание получить навыки работы в графических редакторах для визуализации своих дизайн-идей в следующем хакатоне.Хочу такой сайт

В результате Отрытого межрегионального хакатона по промышленному дизайну одной из команд-победительниц стала команда 6Б класса нашего лицея. Поздравляем победителей и благодарим участников, а также их наставника Ильину Наталью Вячеславовну.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».