Старшеклассники лицея приняли участие в лекции о системе образования Великобритании

07.12.2020

4 декабря 2020 года в рамках мероприятий Центра прикладных лингвистических исследований старший преподаватель кафедры английского языка Дмитриева Валерия Аркадьевна выступила с лекцией о системе образования Великобритании перед старшеклассниками МОУ «Лицей № 13» (учитель английского языка Ротцелайнен Ирина Викторовна).

Многое меняется в системе образования Соединённого Королевства в связи с реформой Национальной образовательной программы 2014 года. Появляются новые типы школ, меняются требования к результатам школьного образования, система оценивания и тестирования учеников, соотношение академических и практических дисциплин, формы проведения экзаменов.

Валерия Аркадьевна поделилась опытом работы частным тьютором с учеником младшей подготовительной школы Eton Prep school. Эта частная начальная школа готовит своих ребят к вступительным испытаниям, которые необходимо пройти для поступления в одну из престижных независимых школ Великобритании.

Рассказ о возрастных этапах школьного образования, изучаемых предметах, расписании, домашних заданиях и экзаменах в английской школе был полезен не только своим познавательным характером, но также помог по-новому взглянуть на плюсы и минусы российского образования, увидеть и оценить его достоинства.

Публикуем отзыв Ирины Викторовны Ротцелайнен «Встреча прошла в прекрасной дружеской атмосфере. Несмотря на ранний час, ученики были активны, проявили большой интерес к теме, задавали Валерии Аркадьевне вопросы, делились мнениями об услышанном. Полученные на сегодняшнем уроке знания и впечатления, несомненно, помогут учащимся в освоении данной темы в рамках школьного курса. Выражаем огромную благодарность Валерии Аркадьевне, будем рады продолжению сотрудничества с преподавателями кафедры английского языка ИИЯ. Замечательно, что мы вместе осваиваем новый формат их проведения через Zoom и Skype! Ждём новых встреч».

Цикл лекций для старшеклассников входит в мероприятия Дорожной карты Петрозаводского государственного университета.Хочу такой сайт

 

Информация по материалам Центра прикладных

лингвистических исследований (ПетрГУ)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020

Дата публикации: 07.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».