Научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов»

28.11.2020

Более 1000 участников объединила IV муниципальная научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов», в которой, в том числе, приняли участие ученики и педагоги лицея.

С 24 по 27 ноября в Петрозаводске была организована обширная образовательная онлайн-программа - научные гостиные, информационно-методические вебинары, проектные сессии, образовательные квесты. В течение четырёх дней более тысячи участников онлайн-мероприятия обсуждали актуальные вопросы жизненного и профессионального самоопределения.

Первые два дня объединили учеников школ города Петрозаводска. Запоминающимся событием для школьников стало выступление Штанюка Андрея Олеговича, менеджера АНО «школьная лига РОСНАНО (Санкт-Петербург), который рассказ о STA-студии, как пространстве для школьников, увлеченных естественными науками, современными технологиями и дизайном.

26 и 27 ноября на Съезде Технократов объединились педагоги и специалисты, занимающиеся вопросами профориентации.  О двух моделях сопровождения выбора профессии рассказала старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления Галина Владимировна Резапкина, автор многочисленных научных трудов, посвященных формированию у обучающихся реалистичного взгляда на выбор профессии с учетом их возможностей и требований рынка труда. Галина Владимировна обозначила приоритеты в подготовке школьников к взрослой жизни, представила  методики организации эффективной профориентационной работы начиная с дошкольного возраста.

Также гостем мероприятия стал генеральный директор образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО» Александр Селянин, который представил коллегам более подробно особенности данной программы. О перспективах развития функциональных компетенций учащихся с использованием цифровых тренажеров издательства «ФИЗИКОН» рассказал Александр Козленко, главный методист издательства цифрового контента «ФИЗИКОН».Хочу такой сайт

Благодарим всех педагогов и учеников, принявших участие в Съезде Технократов. Ссылки на публикации материалов конференции будут размещены в самое ближайшее время.

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 28.11.2020