Роос Артур стал победителем Регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

15.11.2020

С 9 по 13 ноября в Карелии проходил IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который стал самым масштабным: 31 соревновательная площадка, 27 компетенций, 167 конкурсантов в основной возрастной категории (16-22 года), 10 юниоров (14-16 лет), 10 конкурсантов возрастной категории «Навыки мудрых» (50 +), 205 экспертов.

МОУ «Лицей № 13» впервые принял участие в Чемпионате. В качестве юниора по компетенции «Программные решения для бизнеса» был направлен Роос Артур, учащийся 9В класса.

Соревнования в данной компетенции проходили на площадке Петрозаводского техникума городского хозяйства для двух возрастных категорий: основные участники (студенты Техникума городского хозяйства и Кооперативного техникума) и юниоры (школьники Гимназии №17, Лицея №1 и Лицея №13). Участники в течение трех  дней должны были разработать, модифицировать,  задокументировать информационную систему для медицинской лаборатории и представить результаты своей работы экспертам.

По итогам соревнования золотым медалистом в возрастной категории «Юниоры» стал  Росс Артур, учащийся 9В класса. Поздравляем Артура и его наставников с победой!

 

Примечание: WorldSkills International (WSI) и WorldSkills Russia (WSR) – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Со времени своего возникновения WorldSkills International обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование высочайшего уровня мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания.Хочу такой сайт

Основной деятельностью WSI является организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой WorldSkills International проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 15.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».