Учителя начальных классов приняли участие в научно-практической конференции

11.11.2020

В Институте педагогики и психологии ПетрГУ прошла республиканская научно-практическая конференция «Подготовка учителей начальных классов: проблемы и перспективы». Организатор конференции — кафедра теории и методики начального образования. Цель конференции — обсуждение актуальных вопросов подготовки педагогов для начальной школы, обобщение и распространение передового опыта педагогов образовательных организаций, актуализация научно-исследовательского потенциала работников образования Республики Карелия. В рамках конференции состоялись пленарное заседание, круглые столы и серия мастер-классов, которые собрали более четырехсот участников — педагогов общеобразовательных организаций сельских и городских поселений 13 муниципальных районов Республики Карелия и города Петрозаводска, преподавателей и студентов ПетрГУ.

От нашего лицея в конференции приняли участие учителя начальной школы Иванова Н.О., Дощечко А.А., Копытина Ю.В., Петрунь Л.Ю., Чепуштанова Т.В., Жук А.Б., Анисимова М.В., Демидова С.В., Полищук И.Я., Колесникова Н.И., Минкинен Н.В., Максимова Н.Г. и логопед Булдакова И.Н.

При подведении итогов конференции было отмечено, что даже в столь непростой эпидемиологической ситуации важно обсуждать актуальные вопросы образования. Поэтому было принято решение о проведении в декабре 2020 года круглого стола по теме «Коллективная ответственность участников образовательных отношений за профессиональное становление учителя начальных классов, а в начале 2021 года – практического семинара, посвященного опыту использования сингапурской технологии.

По материалам Института педагогики и психологии ПетрГУ

https://petrsu.ru/news/2020/89940/podgotovka-utchiteleХочу такой сайт