19 октября - День лицеиста

19 октября - День лицеиста

По традиции посвящение в лицеисты прошло для учащихся 8-х классов, с соблюдением всех мер предосторожности и не допущения распространения коронавирусной инфекции.

Лицеисты подготовили яркие и значимые презентации и выступления. В которых вспомнили историю Лицея №13, историю праздника Дня лицеиста и Царскосельского лицея, затронули вопросы делового стиля современного обучающегося. Устроили показ современной деловой одежды сегодняшних лицеистов, исполнили гимн лицея.

В начальной школе так же прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста. Лекторская группа 9"В" класса познакомила учащихся 1-3 классов с укладом жизни лицеистов 19 века.  Для учащихся 4, 5,6 классов прошли библиотечные уроки, а в 4 "А" ребята участвовали в интеллектуальной игре по творчеству самого знаменитого лицеиста. Так же в библиотеке прошла интеллектуальная игра для учащихся 7Б, 7В, 5А классов "Кто такие лицеисты ? ".

Напомним, что 19 октября отмечается как день основания Императорского лицея в Царском селе.Хочу такой сайт

Поздравляем всех с Днем лицеиста! Желаем успехов!

Дата создания: 19.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020