Четвероклассники нашего лицея приняли участие в съёмках фильма в рамках проекта "Я покажу тебе Карелию!"

08.10.2020

3 октября 2020 года четвероклассники нашего лицея приняли участие в съёмках короткометражного фильма в рамках проекта "Я покажу тебе Карелию!". Сценарий, реквизит и организация места для съемок фильма подготовлены педагогами, руководителями театральной студии "Софит" Лицея № 13, Максимовой Н.Г., Свешниковой А.Я. и родителями учащихся 4 Г класса. Помощь в подготовке реквизита оказывала педагог Сиднева Е.Ю. В главных ролях - учащиеся 4 Г класса Клюшкина Карина, Сержантов Даниил, Гуща Иван и Фролов Степан. А также в эпизодах и массовке фильма приняли участие учащиеся 4 А и 4 Г класса.

Премьера фильма пройдет в середине ноября в 4-х кинотеатрах Республики Карелия, после чего ролики будут выложены в открытом доступе и распространяться через социальные сети и СМИ. В рамках проекта совместно с образовательными организациями снимаются 10 профессиональных короткометражных фильмов по краеведению. Фильмы станут дополнительным ресурсом для образовательных организаций и исследователей, изучающих историю Карелию.

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 08.10.2020