Команда Лицея № 13 «Лесная братва» вновь победитель «Эко-Кубка»

17.09.2020

В Администрации Петрозаводска подвели итоги «Эко-Кубка 2.0». Команда Лицея №13 «Лесная братва» (учащиеся 4 «Г» класса) стали победителями «Эко-Кубка» по итогам 2020 года. В «Эко-Кубке» приняли участие более двух десятков дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Организаторами мероприятий выступали Администрация Петрозаводска, молодёжный центр «Смена»Российское движение школьниковВодлозерский национальный парк и другие партнёры. В этом году программа состязаний включила в себя конкурсы тематических рисунков, плакатов, сочинений, макетов благоустройства территорий, фотографий своей природоохранной деятельности и успехов в домашнем садоводстве, интеллектуальные игры, ярмарки экоактивностей, «уроки доброты» от зоозащитников, сборы пластика и макулатуры, разнообразные благотворительные акции. После смягчения ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции команды смогли принять участие и в традиционных субботниках. Юные защитники природы вновь поддерживали всероссийские и мировые экологические флешмобы. Среди самых известных – «Час Земли», «Хранители птиц», «Киноэкология», «Признайся в любви планете Земля» и другие.

Поздравляем учащихся 4 «Г» класса и руководителя команды Наталью Геннадьевну Максимову!

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020