11 сентября учащиеся 4Г класса посетили эколого-патриотическую тропу «Высота 152,6»

14.09.2020

11 сентября учащиеся 4Г класса посетили эколого-патриотическую тропу «Высота 152,6» (Лесопарк им. Защитников города, микрорайон Кукковка, за Карельским проспектом.) 

В ходе экскурсии ребята смогли пройтись по сохранившимся окопам и блиндажам. Узнали о том, как наши соотечественники, несмотря на крайнюю усталость, плохое вооружение, и явный перевес противника, продолжали не жалея себя яростно атаковать неприятеля, стремясь отбить высоту. Каждый, кто побывал на экскурсии, унёс в своём сердце благодарность тем воинам, которые в те тяжёлые времена не пожалели своей жизни ради своих товарищей, ради нас.

В начале Великой Отечественной войны финское командование было заинтересовано в быстром захвате Петрозаводска, что развязало бы руки для решительного наступления финской армии в район Волхова, чтобы затем замкнуть окружение Ленинграда. 

В последнюю неделю сентября 1941 г. кровопролитные бои шли западнее и южнее Петрозаводска. В течение трех дней, с 28 по 30 сентября, противник держал город под непрерывным артиллерийско-минометным огнем, который вызвал большие разрушения и пожары. В этих тяжелых условиях защитники города вели бои на подступах к Петрозаводску, защищая высоту 152,6.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 14.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».