В лицее прошла акция, посвященная Дню влюбленных и Международному Дню дарения книги.

17.02.2020

14 февраля во многих странах мира, отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных.

По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой", так как считалось, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару.

Самая главная птица этого дня – голубь. Ведь голуби всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы – символы верности и любви, а также символы Дня Святого Валентина.

Сегодня, впрочем, как и раньше, основной и непременной ритуальной деталью праздника являются валентинки – открытки-послания с признаниями в любви.

14 февраля, помимо Дня влюбленных, в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг.

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, ему исполнилось всего 8 лет. Несмотря на свой юный возраст, он успел облететь весь мир и объединить всех, кто любит читать и дарить книги.Хочу такой сайт

Международный день дарения книг является рядовой инициативой, направленной на повышение интереса и доступа детей и взрослых к книгам.

Участвуйте в акции книгодарения! Дарите друг другу книги и валентинки!

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020