Учащиеся 5А и 5Б классов на уроках математики начали работу на платформе «СберКласс»

11.12.2020

Учащиеся 5А и 5Б классов на уроках математики начали работу на платформе «СберКласс» (https://sberclass.ru/).  Данная платформа является персонализированной моделью образования и комплексной средой для взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Работа на платформе – это работа учеников с модулем по заданной теме в заданные сроки. С 9 ноября по 3 декабря учащиеся  под руководством Савиной Натальи Леонидовны изучали первый модуль «Учимся умножать и делить натуральные числа». В модуле представлены тестовые задания, задания с самопроверкой, задания для групповой работы и задания, которые проверяет учитель. Также в каждом модуле представлены задания для проектной и исследовательской деятельности (мини-проекты и мини-исследования). Это необязательные задания, но  за их выполнение ученик получает дополнительную оценку.

Основная задача платформы «СберКласс» — сделать учебный процесс удобнее и эффективнее. Учителя, участвующие в проекте, получают возможность управлять персонализированными планами своих учеников, давать постоянную обратную связь об их успехах и развивать собственные компетенции.

Для учеников процесс обучения становится увлекательным и интерактивным: они могут самостоятельно планировать обучение, выбирать интересные форматы контента, изучать модули по предметам, запускать проекты или исследования в группе. Задания на платформе дают знания по предмету и создают условия для развития мягких навыков.Хочу такой сайт

На данный момент треть педагогического коллектива проходит модульное обучение для организации работы в рамках проекта «Персонализированная модель образования на школьной цифровой платформе» (СберКласс). В перспективе к выполнению заданий в таком формате приступят все пятые и шестые классы. Данная модель работы является дополнением не только дистанционного обучения, но и, в первую очередь, очного обучения. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».