Основная общеобразовательная программа среднего общего образования физико - математического профиля

Программа определяет общие цели образования в профильной школе, призвана обеспечивать взаимосвязь процессов, составляющих содержание образования, и взаимодействие всех участников образовательного процесса.

Программа соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов, отражает запросы родителей (общественности к лицею), педагогические возможности лицея.

Основное назначение программы заключается в создании механизма связей между отдельными частями образовательной системы лицея, в качестве которых можно рассматривать и отдельные рабочие учебные программы предметов и курсов и участников образовательного процесса, реализующих эти программы.Хочу такой сайт

Профильными учебными предметами в классах математического профиля являются: математика, физика, информатика.

Изучение этих предметов на профильном уровне призвано обеспечить преемственность со следующей ступенью образования (среднего или высшего профессионального) в инженерном или другом техническом направлении или области специализации.

ООП среднего общего образования физико-математического профиля (скачать)