Основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по биологии (Федеральный компонент ГОС)

Данная образовательная программа разработана как инструмент управления качеством образования в лицее. Программа определяет общие цели образования, призвана обеспечивать взаимосвязь процессов, составляющих содержание образования, и взаимодействие всех участников образовательного процесса. Программа соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов, отражает запросы родителей (общественности к лицею), педагогические возможности лицея.

Основное назначение программы заключается в создании механизма связей между отдельными частями образовательной системы лицея, в качестве которых можно рассматривать и отдельные рабочие учебные программы предметов и курсов и участников образовательного процесса, реализующих эти программы.

Программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по биологии, выполняет функции инструмента, интегрирующего в себе все необходимые условия для получения естественно-научного образования. Выпускники данной образовательной программы – потенциальные обучающиеся основной образовательной программы естественнонаучного профиля.

Основное общее образование должно обеспечивать личностное самоопределение учащихся – формирование нравственной, мировоззренческой и гражданской позиции, профессиональный выбор, выявление творческих способностей учащихся, развитие способностей самостоятельного решения проблем в различных видах и сферах деятельности.Хочу такой сайт

Содержание образования на второй ступени является относительно завершенным и базовым для продолжения обучения в средней (полной) общеобразовательной или профессиональной школе, создает условия для получения обязательного среднего (полного) образования, подготовки учеников к выбору профиля дальнейшего образования, их социального самоопределения и самообразования.

Содержание обучения в 5-6 классах должно реализовать принцип преемственности с начальной школой, обеспечить адаптацию учащихся к новым для них условиям и организационным формам обучения, характерным для основной школы. В этой связи вводятся интегрированные предметы: математика, естествознание, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, обеспечивающие подготовку к изучению систематических курсов.

В процессе освоения содержания основного образования создаются условия для формирования у обучающихся умения организовывать свою деятельность – определять ее цели и задачи, выбирать средства реализации целей и применять их на практике, взаимодействовать с другими людьми в достижении общих целей, оценивать достигнутые результаты.

ООП ООО, обеспечивающая дополнительную (углублённую) подготовку по биологии (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (8142) 57-89-39

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».