Основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по английскому языку (Федеральный компонент ГОС)

Данная образовательная программа разработана как инструмент управления качеством образования в лицее. Программа определяет общие цели образования, призвана обеспечивать взаимосвязь процессов, составляющих содержание образования, и взаимодействие всех участников образовательного процесса. Программа соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов, отражает запросы родителей (общественности к лицею), педагогические возможности лицея.

Основное назначение программы заключается в создании механизма связей между отдельными частями образовательной системы лицея, в качестве которых можно рассматривать и отдельные рабочие учебные программы предметов и курсов и участников образовательного процесса, реализующих эти программы.

Программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по английскому языку, выполняет функции инструмента, интегрирующего в себе все необходимые условия для получения гуманитарного образования. Выпускники данной образовательной программы – потенциальные обучающиеся основной образовательной программы среднего общего образования социально-гуманитарного профиля.Хочу такой сайт

Приоритетными составляющими программы наряду с английским  языком, являются учебная программафранцузского языка, которая поддерживается за счет дополнительных часов в учебном плане компонента образовательного учреждения.

ООП ООО, обеспечивающая дополенительную углублённую подготовку по (скачать)